Скандальное Евровидение 2017 в Украине

евровидение 2017 где будет проходитьЕвровидение 2017 — это конкурс, которого с нетерпением ждут участники более 40 стран и телезрители, «болеющие» за представителей их страны. Каждый год привносит в Евровидение что-то новое — правила, традиции, участников и многое другое. За этими изменениями наблюдают миллионы людей — принимают их или критикуют, но каждый раз ждут нововведений и, конечно же, накала «страстей», который сопровождает конкурс ежегодно.

Место проведения Евровидения 2017

В 2016 году на конкурсе победу одержала представительница Украины Джамала с композицией «1944». Это вызвало волну негатива, поскольку телезрители считают, что песня имеет политический контекст, запрещённый правилами конкурса, да и «выложена» в сети Интернет она была значительно раньше, чем это допускается всё теми же правилами. Поэтому многих людей интересует вопрос, где пройдёт Евровидение 2017.

Несмотря на многочисленные протесты и просьбы о пересмотре результатов конкурса (читайте о прошлогодних скандалах), организаторы решили оставить всё как есть, поэтому местом проведения Евровидения-2017 осталось в Украине.

где пройдет евровидение 2017Это будет уже второй раз, когда Украина проводит конкурс. Впервые это произошло в 2005 году, после победы «дикой» Русланы на Евровидении 2004.

В связи со сложной политической ситуацией в стране, многих телезрителей и представителей стран также интересует, в каком городе пройдёт Евровидение-2017. Как и 12 лет назад, конкурс будет проведён в столице Украины — Киеве. Изменилась лишь концертная площадка.

Где пройдет Евровидение 2017

С самого начала обсуждения вопроса о месте проведения конкурса упоминалось, что Украина не располагает местом, которое идеально подошло бы для предстоящего мероприятия. Тем не менее заявки были получены от 8 разных площадок.

Дворец спорта, который проводил конкурс в 2005 году, вновь запросил разрешение, однако времени на реконструкцию арены после Чемпионата мира по хоккею будет недостаточно, чтобы подготовить место для Евровидения.

украина евровидение 2017Одесский стадион «Черноморец» обладает достаточной вместимостью — до 34 000 человек, однако требует хотя бы частичного покрытия, что займёт время, которого попросту нет.

Вторая подходящая по размеру площадка находится во Львове и называется «Арена Львов». Многие считали её идеальным местом для конкурса, но после чемпионата Европы по футболу арена нуждается в реконструкции.

Другие заявки также содержали в условии реконструкцию или частичное или полное покрытие арены, поэтому были отклонены. Кроме того, вместимость некоторых из них даже меньше 10 000 человек, что является настоящей проблемой для проведения мероприятия.

В итоге местом, где будет проходить Евровидение 2017, выбран Международный выставочный центр с максимальной вместимостью до 15 тыс. человек. Это одна из крупнейших площадок, которая отличается современным стилем и доступным местоположением. К тому же в её пользу говорит расположение в столичном городе Украины.

Формат конкурса

Место, где будет Евровидение 2017, предполагает собрать представителей от 43 стран, что предполагает проведение двух полуфиналов и одного финала конкурса. Сегодня уже точно известно, что первый полуфинал состоится 9 Мая, второй — через 2 дня, то есть 11 мая, а финал запланирован на 13 мая. Такой выбор дат является немного странным, ведь многие страны Европы 9 Мая празднуют День Победы.

Несмотря на это, даты на данный момент остаются неизменными, а также объявлен день жеребьёвки, в результате которой будут сформированы списки стран-участниц первого и второго полуфиналов. Новости Евровидения 2017 сообщали, что жеребьёвка будет проведена 31 января в здании администрации Киева.

Логотип Евровидения 2017

На Украине Евровидение 2017 пройдёт под слоганом «Да здравствует разнообразие», который наиболее точно описывает новый логотип.

логотип евровидения 2017Естественно, визитная карточка — название конкурса — остаётся неизменной: буква V в виде сердца всё так же включает в себя флаг страны-хозяйки. А вот над фоном потрудились многие дизайнеры. За основу было взято традиционное украинское ожерелье «намисто». Каждая его бусина оформлена в своём, особом стиле и символизирует каждого участника конкурса, отличающегося своей индивидуальностью, как и страна, которую он представляет. Все эти бусины собраны в ожерелье, как символ целостности стран Европы, объединённых одним конкурсом.

В целом логотип Евровидения 2017 выполнен в красном и чёрном тонах, сочетающихся с синим «космическим» фоном. Все надписи представлены в контрастном белом цвете — отличное решение для повышения удобочитаемости слогана.

Евровидение 2017 — языковой вопрос

евровидение 2017 новостиОфициальный сайт Евровидения-2017 уже содержит списки стран, которые будут участвовать и в первом, и во втором полуфинале. Более того, списки уже разбиты на 2 части по времени выступления.

Почти все исполнители полуфинала выбрали английский в качестве языка исполнения — практика показала, что это очень хороший ход, поскольку именно английский язык как международный понимает большое число зрителей — они могут оценить содержание песни и её глубокий смысл. Португалия, Венгрия, Италия и Беларусь решили придерживаться государственных языков. Также некоторые представители стран исполнят песни на смеси нескольких языков.

Киев, где состоится Евровидение-2017, в настоящий момент «прихорашивается» к приёму гостей, у конкурса в столице Украины есть все шансы стать одним из самых запоминающихся. Получится ли — покажет время.