Литва на Евровидении 2017 — Fusedmarc

Литва на Евровидении 2017По итогам литовского национального отборочного тура на Евровидение-2017, который в этой стране носит название Evrovizija, представителем маленького европейского государства станет группа Fusedmarc. Как проявил себя коллектив? Чем обещает порадовать на конкурсе?

Fusedmarc — история группы

Музыкальный проект под названием Fusedmarc , который скоро представит страну на международном песенном конкурсе, появился в Литве в середине нулевых и в скором времени проявил себя как один из наиболее интересных коллективов в странах Прибалтики. В 2017 году группу выделили как лучший экспериментальный музыкальный коллектив в стране, а в 2008-ом — как лучшую в Литве группу, исполняющую электронную музыку. На сегодняшний день у коллектива сформировался собственный стиль — это оригинальный коктейль из музыки и визуального искусства.

В составе Fusedmarc трое участников — певица Cilia, которая также отвечает за электронику, автор песен Nurasho — он исполняет партии на соло- и бас-гитаре, а также занимается программированием, и Syrtha — мастер дизайна и видеопроекции. Если первую пару музыкантов мы видим на сцене, то дизайнер остается за кадром, представляя вниманию зрителей лишь результат своей работы.

Fusedmarc
Fusedmarc

Гастрольный график группы Fusedmarc довольно плотный: они выступают с концертами в городах не только своей родной Литвы, но и других европейских стран. Кроме того, музыкантов можно часто встретить на зарубежных фестивалях серьезного уровня, посвященных мультимедийным проектам. Также трио сотрудничает с уже известными и совсем новыми музыкантами и коллективами страны, участвует в арт-проектах некоммерческого характера, принимает участие в проектных мероприятиях Центра Современного Искусства и готовит музыкальное и мультимедийное сопровождение к различным современным танцевальным постановкам.

Известны музыканты Fusedmarc и своей организаторской деятельностью. Под их началом состоится фестиваль под названием Subject, цель которого — познакомить литовскую молодежь с различными приемами использования инновационных технологий в области музыки, а также со свежими тенденциями электронной музыки.

Fusedmarc на Евровидении

В рамках конкурса Евровидение-2017 Fusedmarc продемонстрируют зрителям композицию, которая получила название Rain of Revolution («Дождь революции»). Как объясняют сами музыканты, эта песня получилась настолько живой и искренней, что им хотелось бы поделиться ее мощной энергетикой со всем миром.

Увидеть, отразится ли энергия группы в душах слушателей, мы сможем в мае нынешнего года. Ждать осталось недолго.