Линдита Халими (Lindita) — представитель Албании на Евровидении-2017

Линдита Халими, или просто Lindita, будет представлять Албанию на предстоящем Евровидении-2017. Она далеко не из тех, кто стремиться завоевать внимание публики вычурными нарядами или фриковатой внешностью. Однако в этой простой и красивой девушке есть какая-то загадка, и нам, зрителям конкурса, который пройдет в мае, только предстоит ее разгадать.

Lindita — путь албанки к Евровидению 2017

Линдита Халими является не только талантливой вокалисткой, но и многообещающим композитором. Ее увлечение музыкой началось в подростковом возрасте. А когда девушке исполнилось четырнадцать, она стала выступать на различных концертных площадках, привлекая к себе все больше интереса слушателей и авторитетных музыкантов.

Линдита дважды принимала участие в музыкальном конкурсе Top Fest. Один раз она даже стала победительницей. Кроме того, будучи участницей третьего сезона проекта под названием Ethet (аналог шоу Idol в Албании), заняла почетное место в ТОП-10.

После похудения больше чем на 30 килограмм, талантливая певица быстро начала поднималась по ступеням карьерной лестницы, покоряя все большую аудиторию и завоевывая новые премии и награды. Так, после переезда в Соединенные Штаты, где девушка прожила всего около года, она вернулась в родную Албанию, где ее ждал Festivali i Këngës. Однако первая попытка стать представительницей Албании на Евровидении не удалась, так как Lindita заняла в отборе лишь третье место.

Чтобы доказать, что именно она достойна представлять свою страну на одном из главных музыкальных мероприятий года, Линдите нужно было все же победить на фестивале албанской музыки, который носит название Festivali i Këngës. Вместе с ней в финале выступало еще тринадцать претендентов, однако именно Lindita с ее композицией Botë стала лучшей.

Для Евровидения-2017 девушка подготовила ту же песню, но на английском языке. Она называется World и рассказывает о том, сколько в этом мире жестокости и боли, и как хочется быть сильнее и мужественнее, чтобы не просто пережить все невзгоды, но и побороть их.

Фотографии и инстаграм Линдиты